Ставропольский край получит свыше 1 млрд рублей на развитие мелиоративного комплекса



(новость обновлена )

Ставропольский край продолжает укреплять позиции лидера в области мелиорации. Более 1 млрд рублей направят на расширение искусственного орошения в этом году.

На Ставрополье вложат более миллиарда рублей в развитие мелиорации


Финансирование будет обеспечено за счет федеральных и краевых ресурсов. Данные средства позволят к концу текущего года реализовать 14 масштабных проектов по орошению земель на площади свыше 6,5 тыс. гектаров. Пятерым аграрным предприятиям господдержка уже предоставлена.

В региональном Минсельхозе подчеркивают стратегическую значимость направления: Ставрополье располагает крупнейшей в стране оросительной системой протяженностью 2,5 тыс. км, а общая площадь земель с искусственным поливом в крае превышает 110 тыс. гектаров.

Мелиорация позволяет значительно повысить эффективность сельского хозяйства, обеспечивая высокую урожайность даже в засушливых восточных районах.











ОБСУЖДЕНИЕ





Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня

Популярные новости