Теберда принимает межрегиональный этап “Школы безопасности”: 100 юных спасателей сражаются за звание лучших



(новость обновлена )

XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде.

XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде


В живописной Теберде стартовали XX всероссийские соревнования “Школа безопасности” среди команд Северо-Кавказского федерального округа. На соревнования прибыли 100 школьников из шести команд, представляющих практически все регионы СКФО. Участники из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана соревнуются в старшей и младшей возрастных группах, а Северная Осетия-Алания и Ингушетия представлены командами старшей возрастной категории.

Ставропольский край на межрегиональных соревнованиях МЧС России «Школа безопасности» представляют 2 команды:

  1. старшая возрастная группа - МУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Зеленокумска Советского муниципального округа (руководитель - Жебриков Андрей Владимирович);
  2. младшая возрастная группа - МБОУ Кадетская школа им. А.П. Ермолова г. Ставрополя (руководитель - Фомич Юлия Владимировна).

Ставропольский край на межрегиональных соревнованиях МЧС России «Школа безопасности»

Торжественное открытие мероприятия посетили представители МЧС, министерств образования и спорта, а также руководство города. В приветственной речи временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по КЧР Дмитрий Помогайбо отметил, что Теберда стала доброй традицией для проведения “Школы безопасности”, и пожелал участникам силы духа, мастерства и честной борьбы.

В течение пяти дней школьники будут демонстрировать свои навыки в различных дисциплинах: от “Маршрута выживания” и “Комбинированной пожарной эстафеты” до “Спасательных работ на акватории” и “Конкурса узлов”. Победители межрегионального этапа получат шанс представить Северный Кавказ на всероссийских соревнованиях. Главная цель мероприятия – привить учащимся ответственное отношение к безопасности, научить их действовать в экстремальных ситуациях и способствовать здоровому образу жизни. Организаторами выступили ГУ МЧС России по КЧР и Правительство республики.


Фоторепортаж: 
XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде XX Всероссийские соревнования “Школа безопасности” стартовали в Теберде

Места:









ОБСУЖДЕНИЕ





Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня

Популярные новости