Лепнина в Краснодаре

Опубликовано 25 мая, 2017 - 16:13 пользователем Станислав

Лепнина в Краснодаре

Интерьерный дизайн постоянно развивается: появляются новые решения, материалы для отделки и даже целые дизайнерские стили. Несмотря на это, создать действительно необычную обстановку становится все труднее. Иногда для этого нужно смотреть не в будущее, а, наоборот, обратиться к прошлому. Несмотря на свою многовековую историю, лепнина в Краснодаре по сей день используется для декорирования интерьера. Многие местные дома, построенные еще в советские времена, были украшены лепным декором. После этого он стал редкостью, но сегодня вновь обретает популярность.

Лепнина в современном интерьере

Гармоничность — важнейшее требование к интерьеру. Поэтому многие с опаской относятся к использованию лепнины в современных комнатах. На самом деле, лепной декор очень разнообразен. Он может быть исполнен как в классической стилистике, так и в современной. И если грамотно выбрать декоративные элементы, то лепниной можно дополнить любой интерьер.

Лепнина в современном стиле отвечает следующим требованиям:

  1. Гладкие линии;

  2. Простые геометрические формы;

  3. Отсутствие лишних рельефов;

  4. Компактность.

Такая лепнина полностью соответствует современным требованиям дизайна: она не перегружает помещение и не выбивается из минималистичной обстановки. Декор должен быть сдержанным и аккуратным, сочетаться со всеми остальными элементами. Классическая лепнина украшается рельефными узорами — они изысканно смотрятся в контексте барокко или античного интерьера, но не всегда сочетаются с модерном или хай-тек.

Но современный дизайн — это не догматический свод правил. Он допускает смешения разных стилей, порой весьма экстравагантные. Поэтому классический лепной декор может гармонично вписаться в современный интерьер, если такое решение продумано с точки зрения дизайна. Стену можно украсить рельефной 3D-панелью, а потолки — изысканными розетками.

Качественная лепнина в Краснодаре

При выборе лепнины нужно обращать внимание на ее качество. Это сложные декоративные элементы, которые должны быть правильно изготовлены и смонтированы. Если вас интересует лепнина в Краснодаре, посетите интернет-магазин “Город Мастеров”. В каталоге представлены различные виды лепного декора, включая стильные современные элементы. На сайте представлено более 1000 элементов декора, среди которых вы легко найдете подходящее решение для своего интерьера.