Вывод из запоя, как остановить



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Как вывести человека из запоя

Что предполагает вывод из запоя народными средствами?

 

Большинство людей под воздействием алкогольных напитков становятся более эмоциональными и открытыми в общении.Такие напитки сближают собеседников. При употреблении в малых дозах, алкоголь расслабляет и веселит. Качественные напитки, в умеренных дозах, влияют на ваше настроение в лучшую сторону. Но при ежедневном употреблении алкогольные напитки становятся ядом для организма, поэтому вывод из запоя народными средствами — это один из вариантов борьбы с этим тяжелым недугом.

Народные средства и методы лечат большинство болезней на дому, в том числе и выводят из запоя. Но такие методы нужно использовать только в особых случаях. Эффективнее будет выведение из запоя в клинике "Наркомед", при помощи капельниц, но до приезда скорой можно промыть желудок, чтобы избежать интоксикации.

Противопоказано для очистки желудка использовать раствор марганцовки. Для промывания следует приготовить следующую смесь: берем 1 л воды и по 1 чайной ложке соли и соды, все тщательно перемешиваем. После этого нужно дать выпить получившуюся смесь и вызвать рвоту у больного, нажав на корень языка (с помощью ложки). Для уверенности, что отравление прошло, нужно дать человеку активированный уголь в соотношении 10 кг массы человека к 1 таблетке.

Народные средства от запоя, которые помогают оставить алкоголизм

 

Для того чтобы избавиться от алкоголизма, нужно перепробовать не один народный рецепт. Например, по утрам пить кислые напитки (лучше всего подойдет яблочный сок) с последующим приемом активированного угля.

Эффективным способом, который применяют в народе для вывода из запоя на дому, является соленый рассол. Его нужно пить с утра после малой дозы водки. Рассол из капусты будет наиболее эффективным. В народе против похмельного синдрома применяют натуральный мед, который содержит калий. Если алкозависимый человек потерял сознание, то надо положить его на бок и растереть кончики ушей — от этого больной придет в себя. Затем сразу напоить человека жидкостью, хорошо подойдет минеральная вода с лимонным соком или соленая.

Современная народная медицина предлагает различные рецепты, позволяющие в короткие сроки выйти из запоя. Наиболее популярен отвар из сбора в равных частях следующих трав: корень дягиля; можжевельник (плоды); корень аира.

В полученную смесь нужно добавить 2 части: мяты, зверобоя и воды. Этот отвар очень полезен для пищеварения, принимать его следует не менее 2 л в день. После этого тяга к алкоголю постепенно сокращается, организм очищается.

Выход из запоя возможен еще при помощи одного простого рецепта настойки на лавровом листе. Рецепт прост: 250 мл водки, корень и 2 листка лавра. Настаивается 2 недели. Стакан настойки вызывает отвращение к алкоголю на долгое время.

Используют в лечении также красный перец. Из него можно приготовить следующую настойку: берем 1 столовую ложку красного стручкового перца и настаиваем на 0.5 спирта в течение 14 дней. В настойку добавляем по 2 капли на 1 л выпивки. Тяга к алкоголю со временем снижается.

Рецепты отвара из цветов бархаток, овса и календулы

 

Очень хорошо помогут вывести из запоя бархотки, а именно их цветы. Нужно взять около 15 г высушенных цветков бархоток и залить их кипятком (1 л). Затем ставим на медленный огонек и кипятим 3 минуты, при этом отвар помешиваем. Потом добавляем еще 3 г цветков. Настаиваем отвар в течение 3-х часов, желательно в термосе. Отвар применяют 5 раз в день, после приема больной начинает чувствовать себя лучше.

Также поможет выйти из запоя овес с добавлением календулы. Рецепт очень прост. Кастрюлю объемом 3 л нужно наполнить наполовину овсом, залить водой и поставить варить в течение получаса на маленьком огне. Далее следует процедить готовый отвар, и добавить в него 100 г высушенных цветков календулы. Отвар нужно поместить в темное прохладное место (лучше всего в термос) и дать настоятся в течение 12 часов. Применять народное лекарство нужно по 1 стакану перед каждым приемом пищи.

Если алкоголик выходит из запоя, это не значит, что он должен совсем бросить пить. Но следует иметь в виду, что даже небольшая доза алкоголя может спровоцировать новый запой. Все зависит от личности человека, насколько он психологически устойчив и насколько высока его тяга бросить пить. Человек, который долгое время страдал алкоголем, выходит из этого состояния очень сложно.

Как вывести человека из запоя: полезные советы

 

Лечение должно проходить правильно: если вы взялись помочь алкозависимому человеку, то должны это сделать так, чтобы не навредить больному. Алкоголизм — это заболевание, при котором появляется зависимость от алкоголя, разрушающего здоровье человека. Еще одна странность этого заболевания в том, что алкоголик практически никогда не признает себя больным. Нужно убедить человека в том, что употребление спиртных напитков — это не развлечение, а серьезная болезнь. Самому выйти из запоя очень сложно.

Алкоголизм — это не только физиологическая зависимость организма от алкоголя, но и моральная. Человеку, который поощряет пьянство, лечение народными средствами не даст хороших результатов.

Вывод из запоя — непростая задача с психологической точки зрения. При лечении алкоголизма не нужно морально давить на человека, который употребляет алкоголь, это может навредить ему. Резко бросать пить тоже нельзя, это может привести к остановке сердца. Алкоголь следует постепенно разбавлять с водой, до полного его исключения. Физическая нагрузка, баня, сауна или горячая ванна во время лечения полностью противопоказаны. При использовании народных средств в лечении алкоголизма следует иметь в виду, что у человека могут быть различные противопоказания к их применению.

После того как больной вышел из запоя благодаря народной медицине, можно говорить об излечении алкоголизма. После признания собственных ошибок, человек должен пройти курс стационарного лечения, пока он не сорвался и снова не ушел в запой. Активный отдых и физический труд помогают избавиться от алкоголизма.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов