Стоит ли покупать автомобиль с пробегом



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Многие задумываются над вопросом покупки автомобиля. Но всегда встает вопрос - купить новый или поддержанный авто?.

Каковы же основные преимущества б/у машин?

У каждого человека есть свое мнение по поводу данного вопроса.

Покупка б/у авто дает возможность приобрести его по цене автомобиля выше класса, чем в случае с новым.

После приобретения поддержанной машины, все технического обслуживание (ТО) можно проводить не только у официального дилера компании производителя. В официальных сервисах цены на ремонт на порядок выше рыночных и не всегда соответствуют требуемому качеству отремонтированный у мастера «золотые руки» имеет более длительный срок службы, а цена такого ремонта намного дешевле.

Приобретая новый авто, помимо основной стоимости вы так же переплачиваете за различные технические разработки, на маркетинговую компанию и другие экономические расходы фирмы производителя. Для грузовых машин осуществляющих перевозки по Москве необходимо уточнить наличие специального пропуска. 

Приобретая б/у авто, вы платите только за фактическую стоимость, за ее технические данные, состояние и дополнительные опции.

Так же при формировании стоимости поддержанного авто не учитываются такие факторы, как курс валюты; стоимость производства, которая постоянно растет; и формируется на основе реального потребительского спроса. Как только человек приобрел новый автомобиль, он уже становится б/у и в первый год эксплуатации теряет до 20% своей стоимости в зависимости от класса автомобиля.

Очень сильно теряют в цене машины премиум класса. Очень обидно получить царапины на новом авто, например, на многочисленных парковках у гипермаркетов. Так же целью любого угонщика является новый авто, поскольку их можно продать целиком, а не по частям, как происходит с б/у автомобилями.

При покупке любого нового автомобиля в кредит, всегда нужно застраховать его в КАСКО. Данный вид страховки является не из дешевых, требующий длительного времени в оформлении при возникновении повреждений.

Б/у авто всегда можно застраховать по любой страховке, которые не требуют больших финансовых затрат.
Помимо выше изложенных плюсов, существуют и незначительные минусы, к которым можно отнести следующее: в последних моделях новых машин используются все новые разработки.

Если марка вашего авто очень популярна, то и угоны таких марок происходят чаще Приобретая б/у автомобиль, вы никогда не сможете определить что происходило с авто до Вас, обычно все неисправности и недостатки очень хорошо скрываются.

Автоинспектор будет чаще останавливать именно б/у автомобиль, чем новенький и красивый. Если Вы взвесите все «за» и «против» покупки б/у машины, то придете к выводу, что подержанный автомобиль является целесообразным и правильным средством вложения денег, который будет удовлетворять практически всем вашим потребностям.

Источник: http://probeg-moskva.ru/nastrojka-probega.html





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов