Список магазинов, участвующих в Черной Пятнице



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Каждый человек хоть раз в жизни приобретал самые различные товары по акции или на распродаже: мебель, технику, одежду, аксессуары. «Черная пятница» — самая масштабная распродажа, регулярно проводящаяся во многих странах мира, в том числе и в России.

Зарождение распродаж

 

Традиция устраивать день глобальной распродажи, когда размер скидки на отдельный товар доходит до 95%, появилась на Западе, в Соединенных Штатах Америки в 60х годах прошлого столетия. Выбор даты проведения – конец ноября, не случаен: это время между двумя самыми значимыми для американцев праздниками. В «Черную пятницу» шопоголики могли не только приобрести желаемые товары и совершить запланированные покупки, но и начать приобретать подарки на Рождество. Чуть позже традиция перекочевала в Канаду, затем захватила Европу и добралась до России.

Уже точно известно, когда состоится очередной день самой крупной распродажи в России. Она стартует 23 ноября в 00.00 по московскому времени. В качестве даты ежегодно используется последняя пятница ноября. Наиболее активно участвует в «Черной пятнице» сегмент интернет-магазинов, подавляющее большинство крупнейших ресурсов страны предлагает пользователям товары по сумасшедшим скидкам.

Кто участвует в глобальной распродаже

 

Список магазинов распродажи 2018 станет еще более внушительным. Огромный ассортимент, который можно приобрести со скидкой до 60%, предлагают магазины электронной и цифровой техники «Эльдорадо», «М-Видео». Благодаря развитой сети этих компаний, приобрести товар со скидкой можно не только на сайтах, но и в любом магазине, с комфортом выбрав подходящую модель. Чаще всего распродажа затрагивает самые популярные товары: телевизоры, холодильники, ноутбуки, стиральные машины.

Самую популярную в России площадку интернет-торговли, китайский гипермаркет товаров «Алиэкспресс», пожалуй, можно назвать рекордсменом «Черной пятницы» в России. Скидки здесь достигают безумных 96%, и распространяются на все категории товаров: одежду, мебель, технику, аксессуары, обувь. В день распродажи на сайте можно приобрести качественные и брендовые вещи по смешным ценам.

Не отстает от «Алиэкспресс» и другой китайский ресурс – «JD.ru». Здесь также можно приобрести товары из самых разных категорий, в том числе технику, по низким ценам со скидками, достигающими 90%.

Принимают участие в «Черной пятнице» все операторы и большинство операторов и салонов сотовой связи России: «Билайн», «МТС», «Связной», «Евросеть». Они предлагают скидки не только на связь, но и на сопутствующие товары, в том числе мобильные телефоны.

Для девушек, предпочитающих заказывать одежду через интернет, «Черная пятница» станет настоящим прорывом: в этот день предложат грандиозные скидки до 70% такие ресурсы, как «Ламода.ру», «KupiVip.ru», «ТВОЕ», «Ozon.ru»и другие. Примечательно, что распродажа будет продолжаться несколько дней, чтобы все желающие успели сделать выбор и совершить покупку по рекордной цене.

Надо помнить и про крупные ТЦ, в числе которых - Мега и Икеа.

Почему стоит ждать это событие

Единый день, в который продавцы массово устраивают распродажу, крайне удобен для покупателей: это существенно экономит время и позволяет не пропустить день, когда понравившийся товар будет доступен с хорошей скидкой. А, чтобы избежать столпотворения и сумасшествия в магазинах, делать покупки можно онлайн, в спокойной обстановке с чашечкой кофе в руке.

Все интернет-магазины предлагают бесплатную доставку, также вы можете воспользоваться курьерской доставкой – и товар не только привезут к вам домой, но и дадут время, чтобы реально оценить, подходит он вам или нет.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов