Советы по экономии на ремонте кухни



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Ремонт, в особенности на кухне, всегда был затратным для многих, особенно если идет речь о качественном и красивом ремонте. В этой статье пойдет речь о том, можно ли сэкономить на ремонте, при этом не потерять в его качестве. Рассмотри 5 уникальных советов, которые помогут сэкономить бюджет.

Зима – лучшее время для ремонта!

Стоит обратить внимание, что именно в это время года услуги по ремонту стоят гораздо дешевле, чем в другие сезоны. Зимой ниже цены и больше различных акций и спец предложений. С чем это связано? В первую очередь с тем, что зимой всегда меньше заказов, а поскольку доход тех, кто занимается ремонтом зависит только от количества заказов, то они стараются снижать цены и устраивать различные акции, борясь за каждого клиента.

Стиль.

Как известно, стиль – играет одну из ключевых ролей конечной стоимости ремонта. Одни из самых дорогих стилей – это прованс и ар-деко. Но есть так же и множество современных стилей, которые на порядок дешевле, например, стиль лофт, современный стиль не требующий больших вложений.

Материалы.

Многое в конечном итоге зависит и от используемых материалов. К примеру, натуральные материалы, такие как камень, можно заменить искусственными. Разница во внешнем виде будет не заметна, а вот в финансовом плане – ощутима. Подобрать оптимальный вариант кухонного гарнитура можно на этом сайте mebel-kuhni-na-zakaz.ru вам разработают уникальный дизайн-проект и подсчитают стоимость. Поэтому следует заменить натуральные материалы – искусственными или более дешевыми аналогами. Современный рынок предлагает покупателям большой ассортимент в выборе материалов отделки.

Большие гарнитуры.

Логично, что чем больше гарнитур, тем он дороже, но больше – не значит лучше или красивее. К примеру, верхние шкафчики без дверец будут значительно дешевле, чем аналогичные с дверцами. Верхние шкафчики гарнитура можно вовсе заменить полками, это еще больше позволит сэкономить денег, если присмотреться к кухням скандинавского стиля, то можно заметить, что в этом стиле верхние шкафчики отсутствую вовсе. При этом кухня не будет смотреться какой-то неполноценной или не законченной. Минимализм все больше входит в моду, и он начинает проглядываться во всем, как в мелочах, так и в мебели. В современном дизайне красота создаётся не количеством, а сочетанием цветов, форм и т.п. Поэтому не стоит бояться отказываться от привычных элементов, которые раньше считались обязательными в каждой кухне.

Правда в таком решение есть и один минус. Если вам важна практичность или количество мест для хранения и отказ от верхних шкафчиков будет критичен, то в таком случае стоит найти выход – заменить шкафчики обычными полками или же возможно стоит избавиться от всех лишних вещей. Ведь по статистике, большинство вещей в дома, которые должны иметь практическое предназначение и использоваться, попросту лежат «без дела» где-то в ящиках.

Техника.

При выборе бытовой технике, стоит отказаться от встраиваемой технике, ведь она на порядок дороже обычной, при этом обычная бытовая техника может иметь те же функции и обладать тем же дизайном, но за меньшие деньги.

Помните, что, отказываясь от чего-то, не всегда лишаешься каких-то возможностей или навешиваешь ограничения.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов