Собираем ребенка в школу



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Казалось бы, только наступил долгожданный август, как пляжная атрибутика на прилавках сменяется разноцветными тетрадками. Это первый звоночек для родителей о том, что пора начинать собирать ребенка в школу. На самом деле то, какие вещи будут приобретать родители, зависит от их финансовых возможностей. Ведь существует много школьных предметов, для отдыха. Родители должны сами решить стоит ли им приобрести всю школьную продукцию, предоставленную на прилавках или нет. Но, есть список, в который вошло все необходимое для школы.

Итак, на первом месте находятся тетради. Это могут быть 12 листовые и общие. То есть понадобятся разные варианты тетрадей. Их выбор стоит делать с учетом того, в какой класс ходит ребенок. Так старшеклассникам нравятся общие тетради, которые можно вести для нескольких предметов. Хотя, это не очень нравится педагогам, но все же от этой практики никуда не денешься. В последнее время повысился спрос на тетради на кольцах со сменными блоками. Хотя, этот вариант актуален только для старшеклассников. А, если ученики младших захотят получить такую тетрадь, то родители могут приобрести ее, но только для того чтобы рисовать в ней или чтобы делать какие-то записи вне учебы.

Обязательно перед школой мама должна купить несколько тетрадей. Так как часть из них пойдет для уроков, а часть на черновики. Также необходимо приобрести все необходимые письменные принадлежности такие как: ручки, карандаши, точилки, ластики, линейки, штангенциркули, контейнеры для воды, краски, кисти, бумагу, альбомы для рисования и многое другое. Хранить ручки, карандаши и прочую атрибутику нужно в пенале. После того, как все школьные принадлежности будут приобретены, стоит подумать, куда их можно сложить. Для этого часто покупают детские школьные сумки. Сейчас в продаже есть разные детские рюкзаки для учебы. Допустим, при наличии жесткой спинки часть нагрузки со спину пойдет на нее. Уже давно установлено, что с точки зрения безопасности для осанки ребенка лучше покупать рюкзаки, нежели детские школьные сумки.

Частично в школах предусмотрено наличие школьной формы. Поэтому понадобятся детские брюки для девочек и мальчиков и другие необходимые вещи. Как вариант, специальную форму, в комплект которой могут входить детские брюки для девочек и мальчиков, можно пошить под заказ или приобрести в магазине готовую понравившуюся модель. Желательно выбрать вариант минимум на 50% состоящий из натуральных тканей. Естественно, желая сэкономить, можно выбрать искусственные материалы, которые меньше мнутся и подвергаются загрязнениям, но за то они хуже пропускают воздух.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов