Шкафы купе как часть всех сегментов мебельного рынка



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Шкафы купе как часть всех сегментов мебельного рынка

 

Всю мебель, представленную на современном рынке данной промышленной отрасли, можно характеризовать по двум направлениям. Во-первых,  определяя ее класс. Т.е., учитывая ее качество, известность бренда, материал для изготовления и, естественно, цену.  А во-вторых, разделять ее можно и по ее назначению.

В первом случае речь идет о премиум-классе, так называемой «элитной». Сюда же можно отнести и авторскую, и мебель под заказ. Хотя последний вариант используется и для мебели двух других разновидностей – бизнес-класса и эконом-класса. Наиболее востребованными вариантами являются классы «бизнес» и «эконом», поэтому именно такая производится массово и реализуется через все доступные для этого точки – мебельные магазины, салоны и интернет-магазины.

Второе направление, по которому разделяют всю производимую мебель, это ее функциональное предназначение. И здесь четко прослеживаются три основных сегмента – бытовая, офисная и узкоспециализированная.

Шкаф купе, как ни странно, стал этаким связующим звеном между всеми сегментами и направлениями в мебельном производстве. Так как его используют буквально во всех вышеперечисленных группах и классах мебели. Так, например, купейные шкафы из OSB нашли самое широкое применение в производстве бытовой массовой мебели. Часто такие шкафы купе используются в качестве специализированной мебели (например, для установки на различных складских помещениях, или для оборудования кают водного транспорта). Также обстоят дела и с офисной мебелью. Зачастую комплекты для офиса бизнес-класса или «эконом» обязательно включают в себя шкаф купе, как один из самых удобных разновидностей шкафов для хранения документации, офисных принадлежностей и даже верхней одежды персонала. Ведь приобретение шкафов купе из OSB плиты обойдется покупателям не дорого, а положительных сторон в такой покупке будет масса.

Так как плита OSB сама по себе является натуральным мебельным материалом, то мебель, сделанная из нее, будет экологически пригодной для любого помещения, вплоть до детской комнаты. К тому же такие шкафы купе смогут прослужить долго, что немаловажно, например, для владельцев недорогих отелей и кемпингов.

В комплектах мебели премиум-класса купейные шкафы тоже присутствуют, только материалы для их изготовления используются другие (например, натуральный деревянный массив).





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов