Прицепы и оборудование для катеров



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Прицепы и оборудование для катеров  

Перед владельцами катеров, лодок и других плавсредств всегда встает вопрос об их хранении и перемещении на дальние расстояния. Оборудование для катеров можно приобрести в центрах продаж водной техники.

Нередко случается, что любители попутешествовать по воде или половить рыбу с кормы живут далеко от водоемов и хранят свою технику вблизи дома. Таким людям необходимы прицепы для катеров, чтобы они могли перемещать их на любые водоемы.

Эти устройства позволяют транспортировать судно по суше до места назначения. Для каждого плавсредства нужен свой прицеп. Универсальных не существует.

Виды и особенности

Прицепы для катеров отличаются габаритами и грузоподъемностью. Судно плотно закрепляется на транспортировочной конструкции специальными крепежными средствами. Располагаться оно должно неподвижно. Это обязательная мера безопасности.

Прицепы, как правило, оборудованы специальными механизмами для спуска лодки на воду или подъема из воды. Оборудование для катеров также разное, веди их габариты, конструкции, и прочие характеристики сильно разнятся.

В некоторых случаях транспортировочные средства выполняют на заказ.

Выбирая прицеп для плавательного средства необходимо ориентироваться еще и на стоимость. Во многих магазинах она завышенная. Но на слишком дешевые варианты надеяться все же не стоит. Это ведь ваша безопасность и вашего судна, а также других участников дорожного движения.

Габариты, вес катера, габариты прицепа и вес самого автомобиля – все это имеет большое значение при выборе конструкции.

За таким видом товаров лучше обращаться к профессионалам, которые имеют многолетний опыт работы в сфере продаж и знают все о водной технике. Соответственно они могут без труда посоветовать Вам именно то, что нужно.

Не менее тщательно обращайте внимание и на оборудование для плавсредств. Это могут быть различные навигационные устройства, радарные установки, картплоттеры, эхолоты, приборы для уверенной спутниковой связи. Важную роль в безопасности оказывают  специальные погодные факсы, принимающие сведения о климатических условиях в местонахождении судна.

К оборудованию относятся и спутниковые антенны и воспроизводящая/ записывающая аппаратура. Дополнительно можно установить фановые накопители.

В условиях плохой видимости на помощь придет современный прибор ночного видения.

В любом случае оснащение водной техники выбирать вам, но помимо удобства его применения не забывайте о своей безопасности. А в путешествиях по воде это особенно важно!

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов