Покемон зовет: GO собирать карманных существ в городе



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Знаете, чем сейчас питается зеленый дроид – логотип всемирно известной ОС от Google? Покемонами, конечно. Начиная с версии Android 4.4+, вы можете загрузить покемон гоу на андроид, чтобы создать в приложении своего аватара. Последний будет гулять по 3D-карте, повторяя ваши движения из реального мира. То есть игра поддерживает технологию дополненной реальности, в которой вы можете:

  1. изловить больше 150 питомцев;
  2. вскормить их до сверхсильных существ;
  3. выпустить сильнейших монстров на ринг;
  4. победить в схватке с другими игроками;
  5. завоевать новые территории в своем городе (парки, сады, достопримечательности, даже банк).

Если не получается пока из Google магазина скачать игру в вашем регионе, то загрузите ее со стороннего сайта в виде APK-файла. После зайдите в настройки телефона и разрешите ему устанавливать приложения из непроверенных источников, помимо Гугл Play. Установите приложение, кликнув по нему в папке с загружаемыми файлами.

Как поймать покемона

 

Всё просто. Откройте приложение, наденьте кроссовки, футболку, кепку с логотипом покемонов (100% привлечет милые создания к вам). Выйдите на улицу. Локатор игры покажет ближайших к вам существ (справа внизу экрана). Подойдите к существу, включив режим дополненной реальности (AR-переключатель вверху справа на дисплее). С помощью сенсорного экрана запустите ловушку (покебол) в зверька. Если не промахнетесь, пойманный покемон добавится в вашу коллекцию немедленно.

Кончились покеболы. Что делать?

 

Найдите зоны с тайниками сокровищ. Ищите на карте покемтопы – специальные места, где можно быстро добыть ценные предметы в игре:

  1. яйца драконов;
  2. покеболы;
  3. бустеры;
  4. снаряжение для тренировки существ;
  5. приятные бонусы.

Кстати, бонус защиты дает вам захваченный гим – место, где происходят основные баталии в игре. Плюс с него вы будете собирать внутриигровую валюту, на которую можно купить любые вещи, спрятав их в почти бездонный вещмешок (максимум вмещает до 500 предметов). Но захватить гим непросто. Его будут охранять покемоны других игроков. Придется провести столько битв при захвате, сколько зверьков сидит в башне.

Как развито ММО?

 

По достижении вашим персонажем пятого уровня, приложении предложит вам выбрать одну из команд (гильдий, рас) в игре Покемон ГО. «Отважные» развивают физически сильных существ, «Таинственные» делают ставку на развитие умственных способностей, а «Инстинкты» обладают природными способностями и обостренными чувствами. Вместе покоряйте и захватывайте новые территории в городе. Докажите всем, что вы состоите в лучшей игровой команде, войдя в зал славы Pokemon Go.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов