Более 4000 детей и их родителей посетили новогодние представления в ДКиС



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Более 4000 детей и их родителей посетили новогодние представления в ДКиС

Ставропольский Дворец культуры и спорта бережно хранит добрую традицию дарить ставропольским детям и их родителям яркие и незабываемые новогодние представления в преддверии самого волшебного и долгожданного детского праздника. Каждый год творческая команда Дворца еще с лета начинает подготовку к новогодним мероприятиям, которые обязательно должны удивить своей оригинальностью и творческим подходом, оправдывая ожидания наших постоянных зрителей и новых гостей. В 2017 году праздничные представления посетило более 4000 детей и их родителей, 1200 билетов на сумму около 420 000 рублей были переданы на благотворительной основе детям разных социальных категорий: детям с детских домов и интернатов, детям-инвалидам, детям из малоимущих и социально-незащищенных семей, а также детям сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей, сотрудников ставших инвалидами и сотрудников, являющихся ветеранами боевых действий.

Для новогодних представлений 2017 года творческая команда Ставропольского Дворца культуры и спорта выбрала сложный, но интересный жанр, где персонажи поют вживую. Музыкальная сказка «12 месяцев» по мотивам произведения С. Маршака, наполненная любовью и добром, покорила публику разных возрастов. Для юных зрителей выступали участники одного из самых известных вокальных коллективов города, ансамбля «ВИВА» под руководством Эсмиры Гончаровой. Взрослая группа театра-танца «Смайл» Елены Грициенко украсила сказку красочными танцевальными номерами, а самые маленькие воспитанники коллектива под руководством балетмейстера Ольги Нестеренко вызвали восторг у гостей мероприятия.

Хотелось бы отметить, что игра выступающих артистов вне зависимости от творческого опыта и возраста была настолько искренней и душевной, что дети поверили в новогоднее волшебство, а взрослые зрители получили огромное удовольствие. Как признались артисты, это были незабываемые дни, когда исполнилась их мечта и давнее желание творить для самых юных зрителей нашего города. Настоящим подтверждением успеха их работы стали завороженные и счастливые лица детей и теплые и восхищенные отзывы родителей.

Коллектив Ставропольского Дворца культуры и спорта, дружная команда артистов и режиссер мероприятий, Почетный деятель искусств Ставропольского края и актриса Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова Ирина Баранникова с удовольствием на протяжении шести представлений дарили детям праздник и новогоднее настроение, получая взамен ощущение счастья от проделанной работы. Впереди у Ставропольского Дворца культуры и спорта много интересных проектов, необычных идей и, самое главное, сил и энергии творить, с щедростью полученных от благодарного зрителя.

Фоторепортаж: 


ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью