Особенности выкупа автомобилей



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Особенности выкупа автомобилей

Существует множество причин, по которым автолюбителю может понадобиться актуальная услуга срочного выкупа автомобилей. К примеру, ваша машина попала в аварию, а потому находится в битом и несправном состоянии, или, наоборот, на ней нет ни единой царапинки, однако вы решили приобрести новое авто, а старое продать как можно скорее. В любом случае, какие причины бы не двигали вашим решением, перед вами все равно встанет проблема поиска оптимального пути продажи автомобиля.

Традиционный способ реализации своего авто – самостоятельная продажа путем опубликования объявлений в различных газетах и сайтах по типу «Из рук в руки», а также поездка на автомобильный рынок. В этом случае вы сможете продать свой автомобиль за максимально возможную цену. Однако потратите на это очень много времени и сил.

Более современным и удобным способом является обращение за помощью в специальные фирмы или центр, которые оказывают услуги по выкупу авто. Однако даже в этом случае вам придется выбирать, куда именно следует сдать свой автомобиль, дабы получить за него наибольшую сумму денег. В данный момент времени многие официальные дилеры предлагают систему под названием trade-in. Она предполагает покупку новой машины взамен старой с некоторой доплатой с вашей стороны. Естественно, автосалон попытается как можно сильнее занизить стоимость вашего автомобиля.

Поэтому если вы хотите продать свое авто дорого и очень быстро, то мы советуем вам обращаться в те автосалоны, у которых выкуп авто является основным видом деятельности.

Выкуп кредитных авто: особенности и полезные советы

За последние несколько лет процентное соотношение кредитных авто по сравнению с другими автомобилями на первичном рынке оставалось довольно стабильным. На начало этого года сорок процентов машин оказались кредитными. На вторичном рынке около десяти процентов поддержанных автомобилей приобретаются в кредит. С учетом данной статистики вовсе неудивительно, что такие услуги как автовыкуп и выкуп кредитных авто в России пользуются все большей популярностью.

В общем и целом, процесс выкупа кредитного автомобиля не сильно отличается от выкупа обычной машины. Просто менеджеру выкупающей организации в это случае необходимо контактировать с банком, выдавшим кредит на этот автомобиль. Таким образом, традиционная процедура выкупа «обрастает» следующими дополнительными действиями:

  1. уточнением суммы кредита, полученного клиентом в банке;
  2. заключением предварительного договора по купле-продаже автомобиля (во время обычного выкупа заключать нужно всего лишь основной);
  3. перечислением денег в банк для погашения долга клиента;
  4. получением ПТС из кредитного учреждения.

Самым важным условием во всех организациях, осуществляющих выкуп авто, является погашение основного долга в банке. Стоит отметить, что долг может быть отдан банку двумя методами: менеджер выкупающей компании лично относит деньги в банк, либо осуществляется безналичный перевод. Клиент, как правило, деньги за уплату кредита никогда не получает. Если же сумма долга оказалась выше, чем оценочная стоимость автомобиля, то разницу в этом случае должен выплатить владелец машины.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов