Особенности растаможки грузов из Китая



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Китай – один из крупнейших субъектов мировых экономических взаимоотношений: по всей планете почти не осталось государств, которые совсем не торговали бы с этой страной. Тем не менее, при перевозке грузов в Китай или экспорте товаров с территории республики зачастую возникают проблемы, ведущие к потере не только времени, но и денег.

Китайская география разительно отличается от местоположения других государств, являющихся лидерами мировой экономики, что значительно затрудняет решение различных логистических вопросов. Осуществить таможенное оформление товаров вовремя поможет профессиональная логистика маршрутов, по которым будет транспортироваться товар.

Что же может препятствовать налаживанию бизнес-отношений с китайскими компаниями? Кроме объективных факторов, к причинам проблем при взаимоотношениях с экономическими субъектами Поднебесной можно отнести халатность перевозчика, плохо проработанную логистику и человеческий фактор.

Логистика, оформление на таможне

Протекание таможенных процедур на китайских границах имеет множество особенностей, о многих из которых люди и организации без соответствующего опыта могут даже не догадываться. Именно поэтому морские перевозки из Китая осуществляются компаниями, не только досконально знающими правила и законы страны, но и накопившими большой опыт в перемещении товаров в Китай и из него.

Поставить крест на движении большой партии товаров через границу может стать даже незначительная ошибка в одном из документов. Если стоимость груза, указываемая в таможенной декларации, вызовет вопросы у китайских таможенных работников, то у компании, организующей транспортировку этого груза, почти наверняка возникнут временные потери вследствие назначения дополнительных проверок.
Профессионализм – залог успеха в любом деле. К транспортировке грузов через китайскую таможню это относится в полной мере. Только профессионалы в этой области знают, как правильно составить документы, входящие в пакет, запрашиваемый китайской таможней. Только профессионалы, не раз и не два сталкивавшиеся с работниками таможни в Китае, знают, что стоимость, вес и другие показатели груза должны полностью соответствовать реальному положению вещей. Только профессионалы в области таможенного оформления на китайской границе знают нюансы транспортировки грузов, отличающихся по размерам, видам и скорости доставки.

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов