Как правильно хранить и применять косметику



(новость обновлена )

Рубрика:


Никогда не используйте косметику, у которой истек срок годности. Однако если вы хотите, чтобы любимый крем служил дольше, то прислушайтесь к нашим рекомендациям.

Хотим поделиться с вами некоторыми премудростями хранения и использования косметических средств, таких как Yves Rocher например.

Первое. Солнцезащитным средствам отведите место на полке холодильника. Никогда не держите такую косметику под прямыми лучами солнца. Она гораздо лучше «чувствует» себя там, где прохладно. Все знают, что, после двухчасового использования, нужно нанести новый слой такого крема, так как он утрачивает свою эффективность из-за разрушения SPF-фильтров. Если такой крем долго будет пребывать (даже в закрытом виде) под солнечными лучами, то он также потеряет свои свойства. Советуем хранить эти средства так, чтобы на них не попадал ультрафиолет. Держите их в прохладном месте (можно – в холодильнике), однако не подвергайте замораживанию!

Второе. Старайтесь полностью использовать любой косметический препарат. Так вы получите экономию на покупке новой косметики. Эта рекомендация особенно полезна для отдыхающих, потому что нет смысла приобретать ещё один дневной (или защитный) крем, когда он имеется у вас дома. Воспользуйтесь каким-либо способом, позволяющим выдавить буквально весь состав. Это можно сделать, как с помощью особых приспособлений, так и обычными испытанными народными методами.

Третье. Советуем для нанесения помады использовать специальную кисточку. Применяя такой экономичный способ, вы сможете существенно продлить срок пользования своей любимой помадой. По словам визажистов, как правило, часть помады оказывается просто «съеденной». Чтобы уменьшить количество съедаемой помады, нужно пользоваться праймерами, или же сначала покрыть губы тональным кремом, а затем уже красить их помадой. Это добавит макияжу устойчивости. Таким образом, не нужно будет время от времени снова красить губы. Не рекомендуется для этих целей пользоваться спонжами, так как с помощью этих приспособлений помада ляжет неровным, густым слоем. Пользуйтесь исключительно чистой кистью!

Четвертое. Новая тара для кондиционеров и шампуней. Этим советом поделился один из стилистов, который обнаружил, что косметические средства, помещенные в стеклянные емкости, дольше остаются пригодными для использования. Таким образом, лучше не хранить их в упаковках из пластика.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов