Власти обследуют социальные объекты для проведения ремонта



(новость обновлена )

В администрации Ставрополя продолжает работу комиссия по определению приоритетов развития социальной сферы города, основная задача которой сформировать перечень социальных объектов требующих неотложного ремонта в 2017 году.


В составе комиссии - руководители структурных подразделений администрации, строители, представители всех депутатских фракций законодательного собрания города.

Уже не первый год такой метод коллегиального подхода к проблеме, предложенный главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым, позволяет качественно и в срок определять вид необходимых работ и эффективно расходовать на это бюджетные средства, что особенно актуально в ходе подготовки главного финансового документа города на 2017 год.

В этом году в поле зрения членов комиссии 43 объекта социальной сферы. Большая часть из этого перечня уже обследована.

Как следует из предварительного анализа, основная часть зданий в сферах образования, культуры и спорта требуют капитального ремонта кровли, спортивных залов, отдельных учебных классов и пищеблоков. Далее следуют проблемы благоустройства территорий, установки ограждений и ремонт внутренних инженерных сетей.

Свои выводы комиссия сделает уже в ближайшее время, представив список учреждений с указанием видов требуемых работ и необходимых на это затрат.

В результате власти Ставрополя получат на руки согласованную с депутатами программу ремонта и строительства объектов социального назначения: школ, детских садов, культурных учреждений и спортивных сооружений, к реализации которой приступят в следующем году. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов