Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» совершил рабочую поездку в Ставропольский край



(новость обновлена )

Вместе с Губернатором Владимиром Владимировым они осмотрели социальные объекты Ставрополя, в том числе, построенные при участии нефтяной компании.


Первым пунктом рабочей поездки стал музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история». Это первый исторический парк такого рода, появившийся на Северном Кавказе. По своим масштабам и по количеству интерактивных экспозиционных решений музей не имеет аналогов в южных регионах России. Современная пешеходно-парковая зона на прилегающей территории создана в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством региона.

В рамках посещения музейного комплекса «Россия – Моя история» Вагит Алекперов и Владимир Владимиров приняли участие в закладке памятной аллеи на территории исторического парка.

В центре краевой столицы Вагиту Алекперову была представлена реконструированная к 240-летию Ставрополя Александровская площадь в 53-м квартале города. Всего благоустроено более 20 000 квадратных метров городской территории, на которой создан комплекс из каскадных бассейнов и 3 фонтанов.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов совершил рабочую поездку в Ставропольский край

– Эта территория кардинально преобразилась менее чем за год. Теперь здесь создано современное место отдыха для горожан, для проведения массовых мероприятий, – рассказал Владимир Владимиров.

Вагит Алекперов положительно оценил увиденные преобразования в социальной инфраструктуре краевого центра.

В рамках рабочей поездки также состоялась двусторонняя встреча Губернатора Ставрополья и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ».

Справка

ПАО «ЛУКОЙЛ» — российская нефтяная компания. Официальное название — ПАО «Нефтяная компания „ЛУКОЙЛ“». Наименование компании происходит от первых букв названий городов нефтяников (Лангепас, Урай, Когалым) и слова «ойл» (от англ. oil — нефть).

Основные виды деятельности компании — операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов