Диспетчеры Министерства ЖКХ в праздники будут работать в усиленном режиме



(новость обновлена )

В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства состоялось совещание, на котором обсужден алгоритм работы муниципалитетов края и министерства ЖКХ региона при коммунальных авариях.

Первый замминистра ЖКХ края Евгений Штепа отметил, что только совместная работа краевых и местных властей, а также ресурсоснабжающих организаций поможет объективно оценить масштабы коммунальной аварии и оперативно ее ликвидировать.

Как прозвучало, в новогодние праздники диспетчерская служба краевого министерства ЖКХ буде работать в усиленном режиме. Обо всех чрезвычайных ситуациях ставропольцам необходимо незамедлительно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ведомства по телефону (8652) 29-64-69.

На совещании также обсудили внедрение в крае государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Как сообщил директор ГКУ СК «Региональный информационно-аналитический центр» Сергей Рудометкин, темпы внесения информации в систему в крае в целом хорошие.

Отмечалось также, что с 1 января стартует вторая «трехлетка» 30-летней программы капитального ремонта в крае. Как отметила первый замминистра ЖКХ Ольга Силюкова, региональному Фонду капремонта совместно с органами местного самоуправления в ближайшее время предстоит проработать и, при необходимости, актуализировать список многоквартирных домов, в которых капитальный ремонт будет проведен в следующем году.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов