Детский обмудсмен взяла на контроль происшествие в торговом центре



(новость обновлена )

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко посетила в больнице детей, пострадавших в результате случившегося накануне происшествия на эскалаторе в одном из торговых центров города Ставрополя.

29 декабря текущего года в торговом центре «Европейский» в городе Ставрополе пострадали школьники

В настоящее время следственными органами устанавливаются причины произошедшего, проводятся проверочные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Начато также служебное расследование в отношении педагогов школы, в которой обучаются ребята.

Светлана Адаменко направила письма в образовательные организации края с требованием проведения разъяснительной работы с учителями и родителями, учащимися о правилах поведения во время организованных экскурсий, обеспечения безопасности детей, в том числе при движении по эскалатору.

Уполномоченным по правам ребенка также достигнута договоренность с ГУ МВД России по краю о проведении совместных рейдов с целью проверки торгово-развлекательных центров, имеющих эскалаторы, на предмет наличия возле них памяток, стендов, разъясняющих правила движения по нему, особенно детей. Будет также проверено наличие дежурных представителей ТЦ, имеющих доступ к кнопке «Стоп» в случае нештатной ситуации.

Вопрос безопасности детей, в том числе в период новогодних каникул, остается на контроле краевых властей.

Напомним, что 29 декабря в Ставрополе по факту травмирования школьников в торговом центре возбуждено уголовное дело.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов