Благоустройство учреждений под контролем министра соцзащиты Ставрополья



(новость обновлена )

По итогам 2015 года интернат занял третье место в конкурсе на лучшее подсобное сельское хозяйство министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В ГБСУСОН «Тахтинский психоневрологический интернат»

В ГБСУСОН «Тахтинский психоневрологический интернат» проживает более 300 человек, практически все лишены дееспособности. Под руководством директора интерната - Серикова Александра Дмитриевича, сотрудниками и проживающими интерната была облагорожена территория учреждения, имеется подсобное хозяйство (поголовье крупного рогатого скота - 14 голов, овцы — 58 голов, из которых 11 ягнят, 53 свиньи из которых 20 поросят). Также здесь выращивают индюков, кур и уток. Последнее время большое внимание уделяется теплицам, где выращивается зелень, ранний редис. По итогам 2015 года интернат занял третье место в конкурсе на лучшее подсобное сельское хозяйство министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В настоящее время, благодаря непосредственному содействию министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края -  Ульянченко Ивана Ивановича, продолжаются работы по капитальному ремонту корпусов.

В ГБСУСОН «Тахтинский психоневрологический интернат»

Большинство проживающих лишены семьи и родителей, а в интернате нашли свой «второй дом», учитывая, что директора они называют не иначе как «папа». Для подопечных руководством учреждения организовываются культурные мероприятия и поездки в горы.

Александр Дмитриевич закончил институт экономики и управления, «Финансы и кредит», г. Пятигорск, 2006г. Проходил курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа. Актуальные вопросы в социальной сфере, 2011г. Повышение квалификации по программе «Социальная работа. Организация реабилитации и социальной интеграции инвалидов органами социальной защиты населения», Филиал РГСУ в г.Ставрополе», 2014г.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов