В Железноводске идет подготовка к курортному сезону



(новость обновлена )

Глава администрация Железноводска Вера Мельникова провела совещание по подготовке к курортному сезону.


В обсуждении участвовали представители администрации, коммунальных служб города, санитарно-курортных учреждений и заинтересованных федеральных структур, расположенных на территории Железноводска.

На совещании было отмечено, что в связи с ранним приходом весны город нужно приводить в порядок уже сегодня. Был представлен график субботников, на которые выйдут все трудовые коллективы, учащиеся образовательных учреждений и студенты, в рамках трехмесячника по благоустройству и санитарной очистке Железноводска.

Обсуждался ремонт бюветов «Лермонтовский», «Славяновский» и «Смирновский», принадлежащих Росимуществу, реставрационные работы на объектах города в рамках федеральной программы «Культура России».

Шла речь и о наведении порядка в городских  лесах – их поддержанием в надлежащем состоянии занимается Бештаугорское лесничество. Из городского бюджета на содержание лесов выделяется порядка 400 тысяч рублей. При этом часть работ лесники осуществляют самостоятельно, в качестве благотворительной помощи.

Что касается обеспечения правопорядка на территории муниципального образования, оно поддерживается достаточными силами правоохранительных органов. В настоящее время помощь полицейским оказывает добровольная народная дружина, сформированная из казаков. В перспективе появится еще один такой же отряд. На развитие добровольных народных дружин из муниципальной казны выделено порядка 170 000 рублей. Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, казаки готовы по выходным дням нести службу в Лечебном парке. Это позволит дополнительно обеспечить порядок в местах массового скопления людей. В настоящее время ведутся переговоры с руководителями местных здравниц о поддержке этой инициативы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов