Администрации Ставрополя и Шпаковского района подписали соглашение о сотрудничестве



(новость обновлена )

В городе Михайловске глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и глава администрации Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев поставили подписи под соглашением о сотрудничестве.


Тем самым руководители двух территорий подтвердили свое стремление к развитию и укреплению экономических, хозяйственных связей между муниципальными образованиями, а также выразили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних долгосрочных отношений в различных сферах деятельности.

Предваряя подписание, Андрей Джатдоев в частности отметил, что подписание соглашения – не простая формальность. Отношения между двумя муниципальными образованиями сложились очень давно.

- Мы не только фиксируем достигнутые результаты взаимодействия, но и структурируем нашу деятельность и конкретизируем планы на будущее. Надеемся, что эти взаимоотношения станут крепче и надежнее.

Главы также подчеркнули, что соглашение значительно расширяет спектр взаимодействия по целому ряду вопросов касающихся социальной сферы, коммунальных отношений, землепользования, предпринимательства, культуры, образования и так далее.

Администрации Ставрополя и Шпаковского района подписали соглашение о сотрудничестве

Как прозвучало, первым практическим шагом на этом пути станет взаимовыгодное сотрудничество Ставрополя с сельхозпроизводителями Шпаковского района.

Так по статистике только в прошлом году в городе прошло 80 ярмарок выходного дня, которые посетили более 60 тысяч горожан. Как минимум треть из всего числа товаропроизводителей, принявших в них участие, были из Шпаковского района.

Рынок сбыта краевого центра привлекателен для фермерских хозяйств района еще и тем, что находится по соседству, а стало быть, минимизируются транспортные затраты.

Таким образом, Ставрополь готов сегодня предоставить гарантированные рынки сбыта местной продукции на 14 площадках ярмарок выходного дня и на 64 внутриквартальных территориях в рамках акции «Овощи к подъезду».

Напомним, что первая в этом году ярмарка выходного дня пройдет в Ставрополе в субботу 5-го марта. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов