Благодаря прокуратуре ребенок-инвалид обеспечен необходимыми средствами



(новость обновлена )

Георгиевская межрайонная прокуратура Cтавропольского края провела проверку о необеспечении ребенка-инвалида средствами реабилитации.


Как установлено в ходе проверки, 6-летний Василий является ребенком- инвалидом. Согласно индивидуальной программе реабилитации он нуждается в технических средствах реабилитации. В марте 2016 в филиал № 11 Ставропольского регионального отделения фонда социального страхования РФ поступило заявление о предоставлении мальчику туторов на голеностопный сустав. Однако учреждением средство реабилитации инвалиду не предоставлено. Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей.

В целях защиты прав лица с ограниченными возможностями прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать региональное отделение Фонда социального страхования РФ выполнить обязанности перед инвалидом.  В ходе судебного рассмотрения гражданского дела исковые требования прокуратуры ответчиком удовлетворены добровольно, техническое средство реабилитации ребенку с ограниченными возможностями предоставлено.
 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов