Общественный совет организовал экскурсию учащихся в церковь



(новость обновлена )

Шестиклассники одной из городских школ Новопавловска вместе с сотрудниками полиции и классным руководителем посетили храм Владимирской иконы Божьей Матери.


Познавательная экскурсия организована была членом общественного совета при отделе МВД России по Кировскому району - настоятелем храма отцом Дионисием (Назаровым).

Священнослужитель рассказал ребятам об истории христианства и религиозных праздниках, после чего показал храм, разъясняя назначение каждого помещения.

Школьники с интересом слушали служителя церкви, активно задавая свои вопросы. Оказалось, что один из ребят постоянно посещает христианский храм, и в скором будущем собирается стать священником. Также маленькие гости узнали от настоятеля, для чего в церквях ставят свечи, а затем и сами поставили свои свечи у икон.

Завершилась встреча чаепитием, но перед этим ребята вместе со священнослужителем прочли молитву. Обсуждая полученную информацию, шестиклассники адресовали массу вопросов не только священнослужителю, но и полицейским.

Получив исчерпывающие ответы, школьники пришли к выводу, что церковь воспитывает человека, прививая любовь к ближнему, а полиция защищает людей от преступности и профилактирует совершение ими преступлений и правонарушений. А совместно они стремятся к единому - защите прав и интересов граждан.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов