Продолжается подготовка к дню города и края



(новость обновлена )

На очередном заседании общественного совета под председательством главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева сотрудники муниципалитета, депутаты, представители общественности и духовенства обсудили список основных мероприятий, приуроченных ко Дню города и края.


Пожалуй, один из самых важных аспектов создания праздничной атмосферы – это внешний вид города. Уже сейчас здания краевого правительства, библиотеки им.Лермонтова на главной городской площади украсили огромные тематические плакаты.

Также на рекламных конструкциях, остановочных павильонах, стенах учреждений и витринах магазинов размещены баннеры, знакомящие жителей и гостей краевого центра с проектами «В объективе Ставрополь», «Человек на своем месте» и городским конкурсом «Что я сделал для города».

- Подготовка краевого центра к празднику вышла на финишную прямую. Завершаются работы по благоустройству. Надеюсь, что жители по достоинству оценят результаты, - отметил Андрей Джатдоев.

К празднику преобразится центральный проход Александровской площади, обновится цветочное оформление, будут обустроены сквер на улице Доваторцев, 50/1, и аллеи на участке от 57/2 до 73/2 по ул. 50 лет ВЛКСМ.

В День города и края всех жителей и гостей краевого центра ждет насыщенная развлекательная программа. В нее вошло более сотни мероприятий, которые будут интересны как взрослым, так и детворе. А на открытых площадках в микрорайонах по месту жительства пройдут праздники улиц, спортивные соревнования, концерты.

Гостей праздника будут встречать национальные подворья в парке культуры и отдыха «Центральный». На площади Ленина пройдёт яркий массовый детский карнавал «Мы разные, но мы вместе» и концерт тысячного детского хора «Поющая юность Ставрополья».

На аллее напротив стадиона «Динамо» начнут работать площадки фестиваля современной уличной культуры «Микротрек», которые соберут свыше 300 молодых атлетов и артистов со всех регионов Юга России.

Основные вечерние праздничные мероприятия состоятся на Крепостной горе.

Завершится праздник концертом групп «Браво» и «Серебро», а также праздничным салютом, спонсором которого выступает компания «Автоваз». В течение более чем 10 минут около 2,5 тысяч зарядов будут взмывать в небо и взрываться яркими красками под музыку из всеми любимых российских фильмов.

Немаловажная тема – вопрос безопасности ставропольцев во время празднования Дня города и края: с самого утра до позднего вечера на территории краевого центра будут дежурить стражи порядка, кинологи, казаки, сотрудники администрации и народные дружинники.

Также в этот день усилит работу общественный транспорт. Жители и гости Ставрополя смогут без труда добраться домой не только днём, но и в вечернее время.

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов