В Нефтекумске прошли совместные учения по ликвидации последствий ДТП



(новость обновлена )

В Нефтекумске личным составом 66 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками ГИБДД по Нефтекумскому району, работниками «Нефтекумской центральной районной больницы» и автодорожной службы, а также руководством районной администрации была проведена тренировка по реагированию на дорожно-транспортные происшествия на участках автомобильных дорог. В ходе учений отрабатывались вопросы реагирования на ДТП указанных служб, а также вопросы ликвидации последствий ДТП.


Как отметил начальник ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю» Артем Ярцев, характер подобных учений отнюдь не показательный, поскольку приобретенный в учениях опыт всесторонне применяется на практике. «Сложность ликвидации последствий крупных ДТП заключается в  организации четкой, слаженной и оперативной работы различных ведомств».

Учения проводились в четыре этапа. На первом этапе происходила организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о ЧС и выдвижение на место происшествия. Далее отрабатывалось проведение аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП, а также ликвидация разлива бензина. На третьем этапе пострадавшим оказывалась экстренная медицинская помощь и их доставка в ГБУЗ «Нефтекумская центральная районная больница». Затем автодорожные службы провели работы по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте ДТП. 

В целом учения прошли успешно. Все задействованные структуры действовали слаженно и профессионально. Последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, в результате чего все условные пострадавшие были спасены. «Такие тренировки просто необходимы, ведь этот опыт в дальнейшем понадобится при спасении уже  реальных пострадавших, а это бесценные человеческие жизни», - подчеркнул Артем Ярцев. 

 


Теги:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов