Без договора не будет вывоза отходов - ЮРЛИЦАМ



(новость обновлена )

Рубрика:

Есть договор – есть вывоз! Как юридическим лицам не погрязнуть в отходах.

Без договора не будет вывоза отходов

В первую декаду января региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» ответственно подошел к исполнению обязательств по вывозу твердых коммунальных отходов. Компания исходила из понимания проблемы: тариф был утвержден в декабре, не все юридические лица и предприниматели сразу освоили электронную систему приема заявок на сайте регоператора, в предновогодней суете кому-то не хватило времени.

Праздники прошли, но актуальность заключения договоров с юридическими лицами и ИП на обращение с ТКО только возросла.

- Пора поторопиться: каждое место накопления ТКО должно быть внесено в маршрут движения спецавтотранспорта, чтобы сбор ТКО был своевременным, - напомнил директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. - Если договор  у юрлица не оформлен, то у регоператора нет информации о его отходах, значит, под вопросом и вывоз. Захламленная территория не лучшим образом влияет на репутацию собственника, как и выбрасывание отходов в чужие контейнеры.

Правовым последствием незаключения или уклонения от заключения договора с региональным оператором на обращение с отходами для юрлица или ИП станет привлечение к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ. В итоге отходообразователя обяжут заключить договор с регоператором, а также будет взыскана не только сумма задолженности, но и судебные расходы.

За несоблюдение экологических и санитарно эпидемиологических требований при обращении с отходами предусмотрены штрафные санкции:

  1. на ИП  — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
  2. на юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Напомним, ситуацию в этой сфере отслеживают Росприроднадзор, Роспотребнадзор и органы полиции, уполномоченные составлять протоколы по данному виду правонарушений.

Более детальная информация о заключении договоров на обращение с отходами размещена на сайте www.tkosk.ru. Консультацию можно получить по телефону:  +7 (928) 340-50-70 или в абонентском отделе.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов