Повышение электоральной активности молодежи обсуждали на семинаре в Новоселицком районе



(новость обновлена )

Избирательная комиссия Ставрополья провела семинар-совещание с лидерами молодежного самоуправления по вопросу участия молодежи в выборах на территории Ставропольского края, а также итогов работы в 2016 году и постановки целей и задач на 2017 год.

Открывая мероприятие, тон ему задал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов: «Мы хотим в форме открытой дискуссии обсудить с вами вопросы участия молодежи в электоральном процессе». Кроме того, он подчеркнул, что работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей проводится большая и является приоритетной для краевого избиркома.

«Мы хотим понимать, чем живет молодежь, как она относится к выборам, что знает и чего не знает об избирательном процессе. Мы готовы организовывать совместные мероприятия по повышению правовой культуры, которые будут интересны молодым избирателям. Предлагаю объединить наши усилия в вопросе проведения мероприятий, формирующих у молодежи активную гражданскую позицию, и вовлечения в общественно-политическую деятельность», — подчеркнул Евгений Демьянов.

Секретарь из­бирательной комиссии края Ольга Мальцева выступила с основным докладом, озвучив актуальные проблемы участия в выборах молодежи. Участники семинара активно включились в дискуссию, предлагая свои варианты решения данной проблемы.

Об эффективных механизмах работы по повышению правовой культуры молодежи рассказала председатель Мо­лодежной избирательной комиссии Ставропольского края при избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Карагодина.

Опытом совместной работы территориальной избирательной комиссии и организации по работе с молодежью поделилась заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Георгиевска Алена Ли. Свое видение проблемы высказал председатель территориальной избирательной комиссии Левокумского района Валерий Логвинов.

На семинаре также были озвучены вопросы привлечения волонтеров к работе по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов и информационно-разъяснительной деятельности. Кроме того, присутствующим волонтерам были вручены благодарственные письма за оказание содействия и помощи избирательным комиссиям при проведении выборов в Ставропольском крае 18 сентября 2016 года.

Семинар получился открытым, каждый участник смог поделиться опытом работы по повышению правовой культуры молодежи, а также высказать предложения по теме семинара.

По итогам встречи принято решение о проведении встречи председателей территориальных избирательных комиссий и представителей молодежи Ставропольского края в 2017 году.

Повышение электоральной активности молодежи обсуждали на семинаре в Новоселицком районе


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов