28 сентября пройдет выступление Владимира Путина на 70-й Генассамблее ООН



(новость обновлена )

В 17:45 по московскому времени президент России выступит на юбилейной 70-й Генассамблее ООН.


Как сообщает интернет-портал MIR24.TV, речь Владимира Путина стала самым обсуждаемым событием во всем мире за последние несколько суток. Мировое сообщество надеется на активное участие России в разрешении конфликта на Ближнем Востоке, а США - на разъяснение точки зрения нашей страны по ключевым вопросам. Политолог, международный эксперт Алексей Мартынов уверен, что в своем выступлении Путин выразит жесткую и решительную позицию России по кризисным и конфликтным ситуациям, сложившимся сегодня в мире.

По словам Мартынова, в первую очередь президент РФ постарается донести до мирового сообщества необходимость срочного решения проблем на Ближнем Востоке.

«Сегодняшняя ситуация настолько накалена и напряжена, что здесь уже нет возможности для реверансов и псевдовежливости. Нужно принимать срочные решения по тому, что происходит на Ближнем Востоке. В таком настроении, я думаю, и пройдет выступление Путина. В любом случае, сегодняшняя речь российского президента для мировых СМИ – это основная повестка дня и самое обсуждаемое событие», - сказал он.

Одной из основных тем выступления Владимира Путина в ООН станет конфликт на Ближнем Востоке, считает эксперт.

«Понятно, что выступление коснется самых острых и обсуждаемых вопросов. Прежде всего, это события в Сирии, борьба с международным терроризмом и ИГ, а также - усилия мирового сообщества по борьбе с этим злом», - сказал Мартынов.

Кроме того, эксперт уверен, что Путин укажет Западу на ошибочную политику в отношении России и выскажется о проблемах отношений РФ и США.

«Безусловно, прозвучат и тезисы по Украине, разъясняющие российскую позицию по событиям, что там происходят. Я думаю, президент коснется и российско-американских контатков и ошибочной политики Запада по отношению к России. Основная повестка понятна, а в каких модуляциях и как это будет происходить, мы будем следить во время прямой трансляции», - заметил он.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов