В Грачевском р-не прошла противопожарная операция



(новость обновлена )

На территории Грачевского муниципального района с начала 2016 года зафиксировано 121 загорание (горение сухой растительности и мусора).


В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой на территории Ставропольского края, и повышенным классом пожарной опасности на территории Грачевского района, в пяти муниципальных образований (с. Грачёвка, с. Кугульта, c. Бешпагир, c. Старомарьевка, с. Красное.) с 05.08.2016 года по 30.09.2016 года введен особый противопожарный режим, в результате чего, в данных населённых пунктах главами муниципальных образований установлены дополнительные меры пожарной безопасности.

Для снижения пожаров и загораний сотрудниками отделения надзорной деятельности по Грачёвскому району в период особого противопожарного режима проводятся рейды и патрулирование населённых пунктов в составе оперативной группы по маршрутам в соответствии с графиками патрулирования, совместно с сотрудниками администраций муниципальных образований Грачевского района, организованы и проводятся сходы граждан с раздачей памяток. Населению рекомендовано соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем.

На период действия особого противопожарного режима запрещено:

- выжигание травы, сжигание мусора и бытовых отходов;

- въезд автотранспорта в лесные массивы и  лесополосы;

- загромождение подъездных путей к жилым домам, объектам экономики, местам водозабора;

- сжигание стерни и пожнивных остатков.

При выявлении нарушителей требований пожарной безопасности, при проведении патрулирования населённых пунктов сотрудниками ОНД в отношении виновных лиц составляются административные материалы, так на данный момент за нарушения требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности и мусора к административной ответственности привлечены 3 должностных лица и 9 граждан.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов