Ставрополь проверит безопасность на новогодние праздники



(новость обновлена )

В Ставропольском ДДТ под председательством главы города Андрея Джатдоева прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии.

Главной темой мероприятия, которое прошло с участием представителей администрации города, силовых структур, казачества, образовательных учреждений, транспортных предприятий, бизнеса, торговли, коммунальной сферы и других организаций Ставрополя стало обеспечение общественной безопасности в городе во время новогодних и рождественских праздников.

Как отметил Андрей Джатдоев, открывая совещание, впереди множество общегородских мероприятий, поэтому необходимо сделать серьезный акцент на антитеррористической защищенности горожан. Присутствующим он напомнил, что безопасность, спокойствие и благополучие жителей города – задача не только компетентных ведомств, но каждого руководителя на своем рабочем месте независимо от отрасли.

- Мы все должны быть готовыми в любой момент отреагировать на нестандартные ситуации, но все же главная наша задача – не допустить каких-либо чрезвычайных происшествий. Все структуры должны отработать четко и слаженно.

Для этого в городе уже идет всесторонняя подготовка. Проводятся рейдовые мероприятия на рынках, строительных объектах, в торговых центрах, жилом секторе, на остановках. Проверяются и опечатываются чердаки и подвалы всех зданий, проводится работа с управляющими компаниями и ТСЖ, а также профилактическая работа с жителями города.

В организациях жизнеобеспечения, здравоохранения, образования и культуры будет ужесточен пропускной режим, а особое внимание уделено обеспечению безопасности на площадках проведения новогодних массовых мероприятий и праздников с участием детей.

Кроме того глава города дал поручение соответствующим службам обеспечить на время зимних каникул бесперебойную работу электрических сетей, тепло и водоснабжения, бесперебойную работу общественного транспорта, диспетчерских городских служб и торговых объектов.

Также присутствующим напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехнических средств, перевозки групп несовершеннолетних детей и проведении массовых акций.

В конце заседания Андрей Джатдоев отметил, что к концу года Ставрополь вышел с многочисленными наградами и победами, как на краевом, так и на федеральном уровне. Итоги, безусловно, радуют, но расслабляться нельзя.

Вопрос безопасности для нас сейчас номер один. Почти каждое мероприятие будет проходить с участием сотен людей. Горожане должны провести праздники комфортно и спокойно. Для этого нам необходимо на сто процентов выполнить все поставленные задачи, - сказал глава города.

Напомним, что с программой мероприятий на празднование Нового Года и Рождества Христова в Ставрополе можно ознакомиться здесь.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов