Сотрудники полиции провели беседу с первокурсниками



(новость обновлена )

В колледже имени «Казачьего генерала Николаева С.С.» города Михайловска состоялась встреча сотрудников отдела МВД России по Шпаковскому району с первокурсниками образовательного учреждения.


Мероприятие организовали и провели старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Дарьин и юрисконсульт Валентина Горлова.

В ходе встречи на обсуждение были вынесены вопросы пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения, предупреждения вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также профилактики совершения преступлений и правонарушений.

Юрисконсульт отдела полиции Валентина Горлова рассказала студентам о видах телефонного и интернет мошенничества. Разъяснила основные правила безопасности, чтобы не попасться на уловки злоумышленников. Кроме того присутствующим была доведена информация о проведении еженедельной бесплатной юридической помощи гражданам в виде правовой консультации в отделе МВД России по Шпаковскому району.

По окончании встречи студентам был разъяснен весь спектр государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел населению, в том числе и в электронном виде. Каждому слушателю были вручены памятки под названием «Осторожно, телефонное мошенничество» и «Государственные услуги, оказываемые МВД».

Студенты в свою очередь задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов