ГАИ проводит мероприятие «Неделя дорожной безопасности»



(новость обновлена )

К сожалению, несмотря на все принимаемы меры сотрудниками Госавтоинспекции, ежедневно на дорогах края происходят дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.


Причинами этих аварий становится несоблюдение ПДД, как детьми, так и водителями транспортных средств. Только за сентябрь месяц из-за перехода дороги в не установленном месте 7 детей получили травмы и были госпитализированы в медицинские учреждения, 3 ДТП произошли на пешеходных переходах виновниками, которых стали водители, не предоставив преимущества в движении детям-пешеходам. В Новоалександровском районе, 15 летнему подростку родители разрешали управлять мотоциклом не имея права управления, из-за отсутствия навыков вождения произошло ДТП, в результате которого несовершеннолетний с многочисленными травмами доставлен в больницу. В 9 дорожных авариях с участием детей пассажиров погиб 1 ребенок и 9 детей получили травмы. Причинами этих происшествий стали нарушения ПДД водителями транспортных средств.

Всего за 08 месяцев 2016 года на территории края зарегистрировано 216 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли и 235 получили травмы различной степени тяжести.

В период с 13 по 19 сентября текущего года еще большее внимание будет уделено дорожными полицейскими за профилактикой ДТП с участием детей, фотографии многих происшествий случившихся аварий будут продемонстрированы родителям на родительских собраниях. Совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних на дорогах края автоинспекторы проведут рейдовые мероприятия.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов