За Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта поборолись юные каратисты



(новость обновлена )

Рубрика:

12 марта в Ставропольском ДКиС состоялся III Ежегодный турнир по карате на Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта.


Как сообщила "Ставропольским новостям" администратор по связям с общественностью МАУК "СДКиС" Элла Мириджанян, проведение турнира стало традиционным и с каждым годом увеличивается интерес со стороны команд из разных населенных пунктов края.  В соревнованиях приняли участие  две команды из города Ставрополя  (команда клуба рукопашного боя Ставропольского Дворца культуры и спорта и команда санаторно-курортного детского дома №12), из городов Железноводск, Лермонтов, Черкесск, а также команды из  с. Курсавки и ст. Суворовской. Общая численность участников мероприятия составила 220 человек,  из них спортсменов - 70 человек.

В приветственном слове главный судья турнира Виктор Степанович Бойко отметил лучших спортсменов, которые стали победителями международных соревнований в феврале 2016 года: Заможных Викентия и Серафима, Зинченко Александра и Алибекова Руслана.  В мае они будут представлять Ставропольский край на крупном межрегиональном турнире, общая численность спортсменов которого составит около 3000 человек со всей страны.

В начале соревнований с показательными выступлениями выступили  главный судья соревнований чемпион мира по эрекюмо-го фул контакт кумите, обладатель кубка мира по нахатэ Виктор Степанович Бойко, тренер команды из с. Курсавки, мастер спорта по рукопашному бою, обладатель черного пояса по карате Бойко Михаил Викторович и рефери соревнований, победитель предыдущих турниров по карате на Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта, обладатель коричневого пояса по карате Татьяна Тулупова.  Целью их выхода на ковер была демонстрация мастерства, признанного многочисленными наградами на соревнованиях разных уровней. Начинающие спортсмены с восторгом наблюдали за ними, ведь достижения в спорте участников показательных выступлений являются для них образцом для подражания.

Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта впервые за историю соревнований отправился в ст. Суворовскую, победителем турнира стала команда рукопашного боя «Патриот». Второе место соревнований заняла команда рукопашного боя Ставропольского Дворца культуры и спорта, третье место - спортсмены из с. Курсавка.

Особым гостем соревнований был заместитель председателя регионального отделения «ДОСААФ России» по Ставропольскому краю Михаил Владимирович Савченко, вручивший специальный кубок «За волю к победе» спортсмену из команды ст. Суворовской Боровикову Святогору, за мужество в бою с соперником.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов