В Невинке будет восстановлен ДК «Олимп»



(новость обновлена )

Рубрика:


До конца первого квартала 2019 года будут произведены ремонтно-восстановительные работы в невинномысском спортивно-культурном комплексе «Олимп». Соответствующие планы закреплены трехсторонним соглашением, которое подписали Губернатор края Владимир Владимиров, генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Щелкунов, глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Щелкунов, глава города Невинномысска Михаил Миненков

Церемония состоялась в здании ДК «Олимп». Средства на его обновление выделит МХК «Еврохим».

Владимир Владимиров отметил, что «Еврохим» является одним из значимых партнеров края. За четыре года в развитие производств на территории региона компанией было инвестировано около 30 млрд. рублей. Глава края также напомнил о значении партнерства с «Еврохимом» для развития агропромышленного комплекса Ставрополья. Несколько лет назад в результате этого сотрудничества в сельхозпроизводство края были внедрены новые виды минеральных удобрений, что также повлияло на агропромышленные показатели региона.

Особое значение, по мнению Губернатора, имеет и то, что наряду с экономическими проектами, руководство компании инициирует социальные. Обновление ДК «Олимп» пополнит их перечень.

- Больше 20 лет «Олимп» не получал серьезных вложений. Сегодня он находится в изношенном состоянии. Мы благодарны руководству компании «Еврохим» за взятые ими обязательства по восстановлению дворца. Это подтверждает репутацию компании как ответственного партнера Ставрополья, который вкладывает средства не только в производство, но и в социальную сферу, - подчеркнул он.

Михаил Миненков сообщил, что реализация программы развития комплекса займет примерно год. Сам дворец должен быть обновлен до конца 1 квартала 2019 года. С учетом плана развития прилегающей территории и создания комплексной спортплощадки, работы должны быть завершены до конца 2019 года.

- «Олимп» превратится в спортивную арену класса «А», где можно будет проводить соревнования по всем видам спорта. Такой в регионе больше нет, - сказал руководитель города.

Он также сообщил, что проведение работ поможет вдвое увеличить число детей, занимающихся спортом на базе дворца.

Игорь Щелкунов напомнил, что это не первый социальный проект, реализованный компанией в Невинномысске.

- Мы изучили состояние дворца и убедились в том, что его возможно восстановить. Стоимость проекта составляет около 385 миллионов рублей. Это будет уже третий после ледовой арены и дворца культуры крупный проект, созданный с нашим участием в Невинномысске – городе, где располагается одно из базовых предприятий «Еврохима», - сказал гендиректор компании.

Напомним, «Олимп» был открыт в 1994 году. С момента введения в эксплуатацию здание, включающее 5 спортзалов, не ремонтировалось. Сегодня острыми проблемами здесь являются состояние крыши, канализации, полов. В то же время объект является востребованным. Здесь проводятся соревнования российского и международного уровней по волейболу, гандболу, мини-футболу и другим спортивным дисциплинам. В «Олимпе» занимаются более тысячи человек.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов