Турнир по карате на Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта



(новость обновлена )

Рубрика:


В России возрастает интерес к одному из самых динамичных и увлекательных видов единоборства - карате. После объявления 3 августа 2016 года Международным Олимпийским Комитетом о вхождении карате в программу Олимпийских игр карате стало еще популярнее, для многих спортсменов дав стимулом для новых достижений.

Уже 4-ый раз Ставропольский Дворец культуры и спорта организовывает турнир по карате для спортсменов со всего края и соседних регионов. 1 апреля за Кубок Ставропольского Дворца культуры и спорта боролись команды из города Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Черкесска, с. Курсавки и ст. Суворовской и т.д. Около 80 спортсменов соревновались  в личном зачете.

По итогам турнира кубок получила команда Ставропольского Дворца культуры и спорта, второе место заняла команда из с. Курсавка, третье-команда города Черкесска.

Главный судья соревнований чемпион мира по эрекюмо-го фул контакт кумите, обладатель кубка мира по нахатэ Виктор Бойко выделил двух юных спортсменов, отличившихся хорошей техникой: Армена Данееляна (возрастная категория 9 лет) и Анатолия Втулкина (10-11 лет). Также благодарственными письмами от Ставропольского Дворца культуры и спорта за особые спортивные достижения были награждены Александр Зинчеко и братья Серафим и Викентий Заможных.

Карате - это прекрасное средство популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Человек, занимающийся этим видом спорта, не только приобретает навыки рукопашного боя, но и получает всестороннее развитие и патриотическое воспитание. 


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов