В Михайловске прошел чемпионат Ставрополья по дзюдо

(новость обновлена )

В Михайловске на базе специализированного спорткомплекса состоялся чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин.

В жилом районе «Гармония» города Михайловска на базе специализированного спорткомплекса состоялся чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин. Гостей и участников чемпионата приветствовали Президент федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко и глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев.

Сергей Захарченко, предваряя открытие турнира, отметил, что за 2017 год удалось укрепить материальную базу ставропольского дзюдо, а начало 2018 года ознаменовано победами ставропольских спортсменов на соревнованиях международного уровня. На первом турнире Мировой серии Гран-при, проходившем в Тунисе, Арам Григорян занял третье место. На открытом Кубке Европе в Болгарии Олег Багбоев также завоевал бронзовую медаль. Сергей Захарченко особо подчеркнул, что в 2018 году перед федерацией стоят еще более амбициозные задачи.

В Михайловске прошел чемпионат края по дзюдо

В ходе упорных поединков достойные результаты показали спортсмены из Ставрополя, Михайловска и Кисловодска, которые и заняли большинство мест на пьедестале. Приз зрительских симпатий за самый зрелищный поединок достался Александру Овчинникову. Он стал победителем в категории 100 килограммов. Награду в виде декоративного резного панно из массива дерева вручил дзюдоисту Сергей Захарченко. В других категориях чемпионами края стали Замир Балахмедов, Эрик Амбарцумян, Арарат Степанян, Рамзан Самбиев и Хас-Магомед Карташов.

Чемпионату предшествовал судейско-тренерский семинар по ознакомлению с изменениями в международных правилах дзюдо. Это связано с вступлением в силу с 1 января новых правил проведения поединков в рамках Международной Федерации дзюдо. Знание новых правил позволит нашим тренерам более эффективно готовить спортсменов к соревнованиям на международном уровне.

Спорткомплекс в жилом районе «Гармония», возведенный в жилом районе «Гармония» при участии Строительной группы «Третий Рим» в прошлом году, уже успел стать базой подготовки ставропольских дзюдоистов. В 2018 году в «Гармонии» будут возведены новые спортивные сооружения.