Железноводск готовится к Чемпионату мира по футболу - 2018



(новость обновлена )

Рубрика:

В Железноводске активно ведутся работы по строительству тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу – 2018.


В рамках подготовки к нему в сентябре в городе-курорте одновременно начались реконструкция стадиона «Спартак» и строительство нового спортивного комплекса в микрорайоне Капельница. Оба объекта, общая проектная стоимость которых составляет порядка 276 миллионов рублей, должны быть сданы в эксплуатацию в декабре 2017 года. Напомним, всего на Ставрополье к Чемпионату появится пять таких современных спортивных площадок – в Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и Железноводске.

Как сообщил представитель подрядной организации, выполняющей работы, на сегодняшний день на обоих объектах достигнута полная готовность к укладке верхнего слоя футбольного поля и беговых дорожек, заложен фундамент и ведется строительство административных зданий, в которых будут располагаться раздевалки, душевые, массажные и медицинские кабинеты, комнаты отдыха и конференц-залы.

По словам исполняющего полномочия главы Железноводска, первого заместителя главы администрации города Николая Бондаренко, побывавшего накануне на обоих объектах, работы ведутся по графику, претензий к их качеству нет. Руководство Железноводска и впредь будет контролировать ход строительства двух тренировочных площадок, – отметил Николай Бондаренко.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов