Началось строительство арен к Чемпионату мира по футболу



(новость обновлена )

Рубрика:

В трех населенных пунктах края – городах Лермонтове и Железноводске, а также в поселке Капельница, начаты подготовительные работы к строительству тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Ставрополья Ирина Кувалдина. По ее словам, администрациями муниципальных образований уже заключены контракты на строительство, которое должно завершиться до декабря 2017 года.

Напомним, что на территории Кавказских Минеральных Вод предусмотрено  строительство пяти тренировочных площадок в местах размещения баз команд в рамках Программы подготовки к проведению ЧМ-2018. Городами-счастливчиками, где вскоре появятся новые современные арены, стадионы, – помимо трех вышеназванных, станут также Кисловодск и Ессентуки.

В Минспорта РФ подписано соглашение о выделении в текущем году из федерального бюджета 45 миллионов рублей на софинансирование строительства трех площадок. Федеральные средства уже поступили в край. На проектную документацию кисловодской и ессентукской площадок  получены положительные заключения государственной экспертизы, представлена заявка в Министерство спорта России на получение из федерального бюджета в текущем году 30 миллионов рублей на софинансирование строительства.

– Администрации Кисловодска и Ессентуков планируют до 25 сентября разместить извещения о проведении аукционов на строительство тренировочных площадок. Строительство намечено начать в ноябре текущего года и завершить в декабре 2017 года. Необходимые средства в бюджете края и в бюджетах муниципальных образований в текущем году, а также в проекте краевого бюджета на 2017 год, предусмотрены, – подчеркнула Ирина Кувалдина.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов