Ставропольские динамовцы огорчили московских гулливеров

(новость обновлена )

В очередном матче чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе супер лиги ставропольские динамовцы принимали на своей площадке аутсайдеров турнира из московской команды «Руна-Баскет».

Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество, выиграв дебютную четверть со счетом 19:15. Перевес в четыре балла любимцам местной публики удалось сохранить и к большому перерыву – 40:36. В третьей десятиминутке воспитанники тренера Олега Филина увеличили преимущество до восьми пунктов – 59:51, а в заключительном тайме довели дело до разгрома с разницей в 14 очков – 81:67.

Лучшим бомбардиром противостояния стал Ростислав Каренин – лидер бело-голубых отправил в неприятельскую корзину 18 мячей. Вторым снайпером рандеву стал набравший 17 очков Игорь Кайтуков. Третья звезда причитается Тамирлану Беккиеву, в активе которого оказалось 15 баллов.

В Ставрополе также состоится повторный матч с участием «Динамо» и «Руна-Баскет».