Нарушитель на самодельной "шестерке" привлечен к ответственности



(новость обновлена )

В социальных сетях Ставрополья появилась видеозапись, на которой автомобиль «ВАЗ-2106» движется по улицам краевого центра «задом-наперед».

Нарушитель на самодельной "шестерке" привлечен к ответственности

Госавтоинспекцией региона было назначено проведение административного расследования, в ходе которого личность водителя и местонахождение самого транспортного средства были установлены.

Нерадивым местным «Кулибиным» оказался 18-летний житель Невинномысска, который самостоятельно внес несанкционированные изменения в конструкцию старенькой «шестерки» и, вопреки законодательству, выехал на ней на проезжую часть. Стаж вождения у водителя - менее 1 года. За нарушения ПДД РФ на молодого человека было составлено 3 административных материала – за движение задним ходом на перекрестке, за отсутствие страхового полиса, а также, за несанкционированные изменения в конструкции транспортного средства.

По последнему факту материал был направлен в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД для аннулирования регистрации – передвигаться на автомобиле студент сможет только после приведения в соответствие с конструкцией завода-изготовителя. С молодым человеком проведена поучительная беседа руководством Госавтоинспекции о недопустимости подобных фактов управления технически неисправным транспортным средством.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов