В Ставрополе мужчина признан виновным в реабилитации нацизма



(новость обновлена )

Собранные следственным отделом по Промышленному р-ну г. Ставрополя СУ СКР СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора П. признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).


По данным следствия и суда, в феврале текущего года П. разместил на своей персональной странице в одной из социальных сетей фотоизображение политических деятелей, имеющих внешнее сходство с Б. Муссолини и А. Гитлера, одетых в военную форму германской армии времен Второй мировой войны. Под ними он оставил свои комментарии, дающие положительную оценку событиям, произошедшим 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года, а именно вторжению немецких войск на территорию Польши и нападению войска Рейха на СССР, признанные Международным военным трибуналом преступлениями.

Возбуждение этого уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию с УФСБ России по СК, сотрудники которого выявили вышеуказанный факт и представили материалы в следственное управление СКР по Ставропольскому краю. По уголовному делу изъята компьютерная техника, допрошены свидетели, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, подтверждающей виновность П. в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда П. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов