В Новоселицком р-не супруги признаны виновными в сбыте "паленки"



(новость обновлена )

Собранные Александровским межрайонным СО СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям села Чернолесского 43-летней Г. и 46-летнему В. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


По данным следствия и суда, с ноября по декабрь 2015 года супруги, находясь в своем домовладении в селе Чернолесском, реализовали мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», более 10 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в полимерные и стеклянные бутылки с различными наименованиями.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия и получены заключения экспертиз, согласно которым, данные жидкости являются токсичными и содержат недопустимые в алкогольной продукции вещества (ацетон, бензальдегид), которые при приеме внутрь в определенных дозах могут привести к развитию угрожающих жизни человека состояний и наступлению смерти.

Приговором суда супругам назначено наказание в виде штрафа по 100 тысяч рублей. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов