В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере



(новость обновлена )

Главным следственным управлением ГУ МВД по СК направлено в суд уголовное дело в отношении троих участников организованной преступной группы.


Ранее следствием окончено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств мошенническим способом. Преступления совершались группой лиц из числа сотрудников банков на территории Кавказских Минеральных Вод. Злоумышленники, вводя в заблуждение граждан, убеждали их выступить в роли заемщиков и получить на свое имя денежные средства в качестве кредитов. Долговые обязательства работники кредитных учреждений обещали выплачивать самостоятельно. Однако взятые на себя обязательства злоумышленники не выполнили, полученные денежные средства попросту похитили, распорядившись ими по своему усмотрению.

Всего мошенникам удалось получить в кредитных учреждениях в период с 2009 по 2013 годы денежные средства в общей сумме порядка 45 миллионов рублей.

Трое человек, организаторы группы и ее активные участники, уже приговорены к реальным срокам лишения свободы, в отношении шестерых судебное разбирательство продолжается, трое - объявлены в розыск.

В настоящее время следствие в отношении еще троих мошенников окончено в августе текущего года. Их противоправные действия при совершении 41 эпизода преступной деятельности квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 и частью 2 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой», «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов