В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества



(новость обновлена )

Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.


Предварительным следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, по предварительному сговору со своим знакомым, заключил посредством электронного документооборота с пятью главами фермерских хозяйств Ставропольского края договоры на поставку им минеральных удобрений.

По условиям соглашения на расчетный счет поставщиков заказчики перечислили денежные средства в сумме более 18,5 миллионов рублей.

Однако взятых на себя обязательств по поставке удобрений злоумышленники выполнили не в полном объеме, денежные средства похитили, распорядившись ими по своему усмотрению.
Следствием собраны все доказательства вины подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белореченский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов