В Ставрополе раскрыто изнасилование девушки



(новость обновлена )

Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя СУ СКР по СК возбуждено уголовное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) по факту изнасилования девушки.


Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю преступление было раскрыто. Установлены обстоятельства совершенного преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался ранее судимый за совершение, в том числе и особо тяжкого преступления 35-летний мужчина.

Выяснилось, что вечером 10 ноября текущего года 22-летняя девушка возвращалась домой с работы. В районе одного из гипермаркетов на нее напал мужчина, который нанес один удар палкой по голове, после чего потребовал от потерпевшей имеющиеся у нее денежные средства. Получив отказ, мужчина схватил девушку за шею и потащил вглубь лесного массива, где стал душить ее, а также нанес несколько ударов по лицу и изнасиловал.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов