В Ставрополе адвокат подозревается в мошенничестве в особо крупном размере



(новость обновлена )

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, 25 октября 2016 года адвокат, введя в заблуждение об истинных намерениях о хищении денежных средств, сообщила брату осужденного о том, что она имеет возможность передать денежные средства в размере 2 000 000 рублей судьям Ставропольского краевого суда для принятия ими решения об отмене приговора Шпаковского районного суда, кроме того за оказание юридической помощи она потребовала 250 000 рублей.

Однако довести до конца свои преступные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества в размере 2 250 000 рублей, адвокат не смогла, по независящим от нее обстоятельствам, в связи с тем, что при получении денежных средств от мужчины она была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемой задокументирован проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следователем следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополь, в чьем производстве находится данное уголовное дело, продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов