В Пятигорске мужчина обвиняется в нападении на полицейского



(новость обновлена )

Следственным отделом Пятигорска СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном обороте огнестрельного оружия и применении насилия в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска.


По данным следствия, вечером 24 ноября текущего года на одной из улиц в городе Пятигорске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, схожего по приметам с лицом, совершившим  грабеж. По пути следования в отдел полиции мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, выстрелил из находившегося при нем огнестрельного оружия в сторону полицейского, однако промахнулся. После этого обвиняемый попытался скрыться, но был обезврежен другим сотрудником полиции.  Обвиняемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены и проведены баллистическая и медицинские судебные экспертизы, допрошены свидетели.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов