В Пятигорске девушки обвиняются в совершении грабежа



(новость обновлена )

Следственным отделом Пятигорска СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Минераловодского р-на, обвиняемой в вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и подстрекательстве в совершении грабежа, 17-летняя девушка обвиняется в совершении грабежа.


По данным следствия, днем 16 сентября текущего года 21-летняя девушка предложила своей несовершеннолетней подруге забрать у 12-летней девочки, гулявшей во дворе, мобильный телефон. Согласившись, несовершеннолетняя обвиняемая подошла к потерпевшей и выхватила из ее рук мобильный телефон стоимостью более 3 тысяч рублей, после чего скрылась со своей приятельницей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

По уголовному делу следователем выполнен ряд следственных и процессуальных действий. Так, допрошены обвиняемые, потерпевшая, назначена и проведена товароведческая судебная экспертиза, проведены иные необходимые следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов