В Михайловске бывшие полицейские предстанут перед судом за взяточничество



(новость обновлена )

Шпаковским межрайонным СО СУ СКР по СК завершено расследование уголовного дела в отношении бывших помощника начальника отдела – начальника отделения (по работе с личным составом) отдела МВД России по Шпаковскому р-ну и специалиста отделения по работе с личным составом, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).


По данным следствия, 20 ноября 2015 года обвиняемые, находясь в помещении одного из кафе в городе Михайловске, получили  взятку в сумме 4 тысячи 500 рублей от сотрудника отдела МВД России по Шпаковскому району, действовавшему в рамках оперативно – розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», за оказание содействия  при сдаче зачетов по огневой, служебной, правовой и физической подготовке и включению в приказ о присвоении (подтверждении, лишении, снижении) квалификационных званий сотрудникам отдела МВД России по Шпаковскому району.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведена объемная работа по сбору доказательственной базы. Так, следователем изучены оперативно-розыскные материалы, проведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на получение доказательств причастности обвиняемых к инкриминируемому деянию. В настоящее время  уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов